3522集团的新网站|欢迎莅临

标 题   再京人员是否必须返回报考点所在市呆满14天?
类 型   研招考试问题
提  交  人   薛魁
电 话   ***-***-***
地 址   北京市********************
邮 编   100024
咨询时间   2021-12-03 11:04
咨询内容
  1、再京人员是否必须返回报考点所在市呆满14天? 2、假设有其它事情无法返回是否可以进入考试? 3、假设有7日内和48小时之内的核算证明是不是就不必须返回考点所在市? 4、贵通告考生防护提醒中提到“尚在外地的考生应至少提前14天返回报考点所在市”,是否是强制行为?
回复时间   2021-12-03 17:06
回复内容
  你好,我省防疫公告第一条“考生防护提醒”中,第1条有关内容是建议外地考生考前14天返回报考点所在地,以免因为疫情或极端天气而影响考试,是对考生的提醒,并不是强制性要求。祝你考试顺利。
返回